Продолжаем поставку в штатном режиме всего спектра оборудования!

Московский международный форум 2017

Опубликовано: 06.10.2017 в 13:14

IMG_5344b

Компаниями AERMEC S.p.A. и ООО «АерГрупп» совместно был проведен международный форум, посвященный обсуждению энергоэффективности современных систем холодоснабжения.

Форум состоялся 5 октября 2017 года в конференц-зале гостиницы «Sheraton Palace». 

Открыл мероприятие приветственным вступительным словом генеральный директор ООО «АерГрупп» Виктор Мухлев. Он с долей юмора познакомил участников с докладчиками и придал профессиональному общению неформальную атмосферу.

IMG_5308b

В первой части форума об оптимизации гидравлических систем рассказывал Альберто Каваллини, профессор Технологического университета г. Падуя (Италия), европейский эксперт в области проектирования систем холодоснабжения. Профессор представил объемный материал о разных гидравлических схемах для холодоснабжения, их достоинствах и недостатках, о методах построения энергоэффективных систем с учетом специфики проекта, профиля нагрузок и различных заданных приоритетов в проекте.

IMG_5321b

После кофе-брейка слово взял Павел Бобков, технический директор ООО «АерГрупп», с презентацией «Холодильные машины с компрессорами TURBOCOR». Эта, пока еще довольно редкая для России, тема вызвала живой интерес участников – сочетание высокой эффективности, отсутствия масла в системе, низких пусковых токов и ряд других преимуществ делают технологию востребованной. 

Продолжая генеральную тему энергоэффективности, далее выступил глава представительства AERMEC s.p.a. в РФ Алессандро Милан. В своем докладе он привел расчеты и компьютерное моделирование ресурсосбережения при применении энергоэффективных решений и, в частности, на конкретном примере показал экономию ресурсов и денежных средств при эксплуатации чиллеров с компрессорами TURBOCOR в сравнении с винтовыми.

IMG_5371b

Завершил содержательную часть мероприятия Максим Литвяков, директор по развитию AERMEC s.p.a. осветив тему «Энергоэффективные инверторные фанкойлы»

Выступления докладчиков перемежались интерактивными дискуссиями и бурными обсуждениями, которые продолжились уже за фуршетными столами, постепенно превращаясь в настоящее дружеское общение.

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ НАШЕГО ФОРУМА!

До новых встреч!

Вебинары AerGroup
Мы проводим регулярные бесплатные вебинары, посвященные инженерным решениям по HVAC